воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Шоколадное чудо

 Хочу поделиться с моими читателями и всем кто сюда заглянет рецептом очень вкусного пирога. Увидела я его в соц.сетях. Обычно я во избежании разочарований в кулинарии пробую в основном рецепты проверенные, например на сайте «Поваренок», где люди опробовали и написали свои комментарии по тому или иному рецепту. А тут решилась и не зря! Этот рецепт пирога стал наилюбимейшим. Сразу отмечу, что готовится пирог в мультиварке, поэтому каждый раз бегать и проверять выпечку в духовке не нужно, один раз закинул продукты и всё, мультиварка пропищит когда будет готово. 
Итак, делюсь:
Шоколадное чудо с творожным дном.
Для творожного теста:
1 яйцо, 250 г творога, 2 ст.л сахара, ванилин.
Всё перемешать и убрать на 20 мин в холодильник.
Для шоколадного теста:
1 яйцо, 250 г муки, 50 мл. растительного масла, 2 ст.л. какао, 150 г сахара, 75 мл молока
сода и разрыхлитель по 5 гр, кипяток 65 мл.
для шоколадной глазури:
50 г слив масла, 4 ст.л. молока, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао.
Для приготовления шоколадного теста все ингредиенты перемешать  до однородного состояния, в конце добавить кипяток и сразу перемешать.
На дно мультиварки выложить творог, сверху залить шоколадным тестом и выпекать на режиме «Выпечка» - 60 минут. Когда пирог готов, залить горячей глазурью, чтобы пропитался.
Для глазури: смешать все ингредиенты и варить 5 минут постоянно помешивая.
Пекла его уже много раз. Внесла некоторые коррективы в изготовление. Во-первых я творожное тесто выкладываю сразу, не оставляя на положенных 20 минут. Во-вторых я перемешиваю слегонца шоколадное и творожное тесто, то есть у мня не послойно, а кусочки вперемешку. Пирог получается пышным и очень-очень вкусным. Улетает моментально. Для любителей шоколада и шоколадных вкусняшек очень рекомендую, творог не особо чувствуется. Я бы его наверное даже тортом назвала, в общем его и гостям не стыдно подать и на праздник любой покушать в удовольствие )).

Ну и собственно вот виновник данного поста ))

3 комментария:

  1. спасибо Оксаночка за рецепт, дома в морозилке лежит кг творога, как раз надо пристроить))

    ОтветитьУдалить
  2. очень аппетитно выглядит:) надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. пробуйте девочки, не пожалеете! ))

    ОтветитьУдалить